Сильно красные глаза и одно верхнее веко опухло

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У моей дочери уже как несколько дней красные глаза и правое верхнее веко глаза опухло и слезиться. Клиника в праздники не работает. Сначала промывали глаза чаем и ромашкой, затем капали "Левомицитин", не помогло. Перешли на "Витабакт", но тоже толку мало. На ночь мазали Эритромециновую мазь. До этого проходила профилактические процедуры в офтальмологическом отделении. Так как в прошлом году была сделана склеропластика на оба глаза. Могла ли дочь что-то "подцепить" в клинике при процедурах? И что это может быть? Раньше ничего подобного не случалось. За ранее благодарю за ответ.
Теги: красный глаз и опухшее веко, красный глаз опухшее веко, опухло веко и красный глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-16 16:20
Здравствуйте! Это обычный конъюнктивит. "Подцепить" его можно где угодно, не только в клинике. При таких симптомах нужно исключать вирусную природу возбудителя. К врачу попадать обязательно нужно. Если сложно, то начните самостоятельно капать Офтальмоферон 6 раз в день и Окомистин (или Витабакт) 3 раза в день через 15 мин после первых капель. Офтальмоферон капается по убывающей схеме в зависимости от течения воспаления от 10 до 20 дней.