Опух глаз после потери линзы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Заболеваний глаз нет
Здравствуйте, посоветуйте, чем можно снять припухлость глаза.
Вчера потерла глаз пальцем, будучи в линзах, линза ушла за глазное яблоко.
Пыталась достать ее минут 15, достала, она свернулась в комочек и видимо натерла там что-то внутри. Наутро сегодня глаза были опухшие, достаточно сильно, верхние веки у обоих глаз, правое больше. Я умылась тщательно холодной водой.
Сейчас левый глаз в норме, правый с внутреннего уголка еще припухший и красный, и болит глазница в месте припухлости. Видит глаз нормально как всегда, линзы не одеваю.
Может примочка какая поможет или капли? Или само пройдет?

Теги: опух глаз после линз, опух глаз после линзы, опухло верхнее веко глаза после ношения линз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

6 ответов

Виктория 2014-08-13 16:47
Была у врача, назначил капли лекролин антигистаминные и капли нормакс антибактериальные, может кому пригодится.
Сказал, должно пройти в течение недели
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 14:13
Здравствуйте! Достаточно будет покапать антисептик Окомистин или Витабакт 3 раза в день в течение 5 дней.
Алена 2018-02-10 13:03
Добрый день! Позавчера проснулась с красным глазом немного припухшим, до этого носила линзы, и мне сильно натерло правый глаз. Вчера проснулась глаз весь опух, и весь красный. Постоянно слезоточит. Такое первый раз, что делать подскажите?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-10 16:51
Добрый день! У Вас либо вирусный конъюнктивит, либо же имеется воспаление роговицы
Алена 2018-02-10 17:31
Так а делать то, что? Я капала торбексом, я просто спать не могу вторые сутки. А к врачу только в пн
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-11 00:05
Тобрекс, офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа, корнерегель 3 раза в день. Внутрь Немесулид по 1 таблетке 2 раза в день