Опухает верхнее веко правого глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Уже третий раз за полтора месяца опухает верхнее веко правого глаза. Сначала возникает ощущение как будто что то в глаз попало. Слезоточивость сильная, моргать больно. Потом глаз ещё и опухает. Так проходят примерно сутки и все проходит плавно. Проблема только с одним глазом постоянно. Раньше в линзах ходила, но сейчас уже месяца два в очках хожу, линзы Закончились, новые не успела купить, а теперь и боюсь их носить. Что вы можете мне посоветовать? У офтальмолога на приеме очном была где то пол года назад и мне сказали что все ок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-08 12:14
Добрый день, нужно осмотреть слизистую верхнего века (вывернуть веко) на наличие воспалительных процессах. Часто на слизистой могут быть конкременты (особенно при ношении контактных линз и их перенашивании).