Боль в правом глазу и покраснение верхнего века

Спрашивает: Наталья Ивановна Степанова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, болит глаз со вчерашнего дня. Сегодня сильно покраснело верхнее веко и отек. Похоже на ячмень, но сильно выраженного бугорка нет. Начала сама лечение мазью Фламакс, но облегчения нет. К врачу попаду только во вторник. Что предпринять. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

6 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-27 19:43
Здравствуйте. По возможности приложите фото пожалуйста. Болит только веко? Сам глаз не красный, выделений нет?
Наталья 2022-02-27 20:16
Да, болит только веко, выделений нет. Просто оттек, при нажатие сильная боль. Спасибо Вам за отклик!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-27 20:32
Да, зреет ячмень, при остром воспалении бугорка может и не быть, потом сформируется. Рекомендую капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней, на веко тонким слоем мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней. Индоколлир капли 2 раза в день 7 дней для снятия боли и отека. Внутрь для уменьшения отечности также можно любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин на ночь по таблетке 7 дней.
Наталья 2022-02-27 20:58
Анастасия Олеговна, спасибо Вам большое за ответ! Надеюсь, что это не долгий процесс.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-27 21:30
Чаще всего за 5-7 дней лечения ячмень проходит. Пожалуйста. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Наталья 2022-02-27 22:10
Спасибо, всего Вам самого доброго!