Отёк после слез прошёл но появился снова на одном глазу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Два дня назад сильно плакала вечером, на утро опухли глаза как обычно, но в течение дня отёк вроде спал. При этом появилась боль в правом глазу при моргании, будто болят корни ресниц. На следующий день утром опух снова правый глаз и болело так же, может даже чуть сильнее. Левый глаз при этом в порядке. Прикладывала чай, ромашку, примочки, но как и ожидалось, ничего не изменилось и сегодня утром глаз все ещё опухший. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно прокапать глаза чтобы облегчить отёк? Покраснений особых нет, уплотнений тоже, ячмень не видно, зуда нет.
Теги: отек под одним глазом форум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-12 08:58
Здравствуйте. Это воспалительный процесс.
Он пока не локализован в виде ячменя, но на этом этапе его и вылечить будет легче. Закапывайте капли Макситрол 2 капли 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко и немного по краю верхнего века. Греть пока нельзя. Завтра напишите, как изменилось состояние века.
Платная консультация
Анна 2021-12-12 09:00
Спасибо большое! А мазь и капли можно применять с небольшим перерывом?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-12 09:13
Сначала капли, через 5 минут мазь