Отек верхнего века на одном глазу

Спрашивает: Татьна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера почувствовала легкую боль в правом верхнем веке. Позже появился отек. Параллельно с эти на волосистой части головы справа появились небольшие болезненные шишки, еще одна такая же появилась за ухом. На ощупь шишки твердые, при нажатии болезненные. Сегодня утром отек века увеличился, чувствуется периодически режущая боль. Мазала веко тетрациклиновой мазью, пила супрастин - никакого эффекта. Что это может быть? Опасно ли, заразно ли? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-22 12:47
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.
Платная консультация
Добрый день! Галина Александровна, прикладываю фото 2020-03-22 14:38
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-22 22:03
Это ячмень или халязион, внутренний ячмень, по фото не очень понятно. Лечение одинаковое: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Есл консервативное лечение не помогает, иногда требуется операция.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-23 02:03
Спасибо огромное за Ваш ответ! Галина Александровна, а эти болезненные шишки, похожие на прыщи, появившиеся на той же стороны головы, где и воспаленный глаз? Шишка за ухом? Это все как-то связано? Ведь появилось в одно и тоже время. (сделала еще один снимок, более четкий)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-23 09:56
Вероятно, также воспалительное образование, фурункул. Приложите повязку с мазью "Левомеколь"