Отек верхнего века одного глаза в течение 2 месяцев
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
После перенесённого конъюнктивит, со слов врача - аденовирусного (5 дне), лечили офтальвиксом, офтальмофероном, затем мазь флоксал. Однако остался отек века Диагнозы по веку ставят разные: блюфарит, аллергический отек, дисфункция мейбиевых желёз, мейбомеит. Никакое лечениене помогает. Сейчас диагнозо - блефароконьюктивит С аллергическим и сухим компонентом. Лечение - капли дексаметазон в течение 3 недель, с постепенным снижением дозы, и супрастин. Сейчас 3 -неделя лечения - веко без изменений, отек так и стоит, в глазе есть дискомфорт,. На фоне капель два раза отмечали повышение глазного давления. Можно ли прервать лечение и. через сколько после этого лечения Можно сдать мазок или иные анализы из глаза? И какие? И что ещё может давать такой отек? К какому ещё врачу обратиться? Гормоны, ЖКт, в норме. Делала кт глазниц и носовых пазух - все в порядке, периметрия - тоже все в норме, онколог глаз смотрел - Патологии не видит.
Теги: отёк верхнего века, опухло веко одно верхнее, опухло одно верхнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

10 ответов
Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-11-07 17:50
Здравствуйте, Яна. А что на внутренней поверхности века?
Яна 2016-11-07 21:07
Добрый вечер.
Последнее из заключения -
ОС фокальное утолщение в середине века, со стороны пальпебральной конъюнктивы виден жёлтый фокус
Мария 2018-12-29 12:14
Яна, здравствуйте!
Как ваше состояние? У мамы похожая проблема, врачи не могут разобраться.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-04 00:32
Судя по описанию, это халязион, внутренний ячмень. И ещё можно сдать анализ на демодекоз.