1

Отек верхнего века

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гепатит С,неактивный.
Здравствуйте, меня зовут Елена. Пол-года назад был удар по правому глазу. Дня два болел, потом прошло. Но неприятные ощущения не проходили. Где то через месяц, стало отекать верхнее веко. Мучаюсь уже несколько месяцев. Одновременно, или раньше на нижнем веке возникло шелушение и отлетали чешуйки, после выделялось что то жидковатое в небольших количествах. Но это на нижнем веке! А отекает верхнее. Есть резь в глазу, покраснение. И небольшая выпуклость. К врачу обращалась. Сказал конъюнктивит. Назначил альбуцид, не помогло. Зашла в аптеку. Провизор посоветовала тетрациклиновую мазь и блефарогель 2. Говорит, похоже на демадекоз. Мажу второй день-не лучше. Помогите, пожалуйста. Может, это уже асцит-живот тоже большой. Еще ставили лимфостаз на на ноге после травмы. Большое вам спасибо!
Теги: отек верхнего века после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Опухли верхние веки лечение Помогите пожалуйста, у меня оба глаза верхние век бросить...
Отёк века и ухудшение после лечения У меня такой вопрос: в субботу днём при моргании...
Опухает веко У дочери третий день опухает верхнее веко на правом глазу, к вечеру опухоль...
Распухло верхнее веко у ребенка Ребенок (7 месяцев) вчера расчесал правый глаз, вечером...
Опухает праволе верхнее веко Опухло правое верхнее веко болей нет, покраснений вроде...
Отек левый глаз Уже несколько дней в перерывами отекает левый глаз, вначале только...
Припухло нижнее и верхнее веко 9 дней назад утром зачесалось верхнее веко. Посмотрела...
Отек верхнего и нижнего века у ребенка 2.5 г. После ночного сна (до этого было все...
Прыщик в глазу Вчера начал очень чесаться глаз, сегодня утром появился гной покраснение...
Нижние веки слегка отекают Утром заметила под глазами как будто вот такие слегка отечные...
Конъюнктивит на верхнем веке, пошёл отёк под глазом Появился конъюнктивит на нижнем...
Опухло нижнее веко, препараты для глаз 28 декабря опухло немного верхнее веко немного...
Отек верхнего века причины У меня две недели отек верхнего века после утреннего умывания...
Отек века У меня отекло верхнее веко на левом глазу. Снимок показал отек пазухи носа...
Отек глаза У меня появился не большой ячмень, я его усиленно 2 дня мазала тетрациклиновой...
Отек, зуд, боль в углу глаза У меня три дня назад с утра стал болеть внутренний угол...
Шелушение век У меня не так давно после душа зачесались веки. Не придала никакого...
Мейбомит, последствия? Мне окулист прописал Тобрадекс, при воспалении обеих глаз и...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-20 22:22
Здравствуйте, Елена! Чтобы ставить диагнозы, нужно обследоваться. Альбуцид мало эффективен для современных микробов. В таких ситуациях нужно исключать кроме демодекоза, герпетическое поражение кожи век и, соответственно, вирусный конъюнктивит (это по вашим симптомам мне кажется более вероятным, чем демодекоз). Лучше всего в вашей ситуации посетить врача очно (может быть другого офтальмолога). Если подтвердится вирусная природа процесса, то необходимо будет и соответствующее лечение (Офтальмоферон 6 раз в день, Унифлокс 3 раза в день и Полинадим 3 раза в день, возможно потребуется мазь Зирган 5 раз в день, на кожу мазь Ацикловир). Вирусный конъюнктивит лечится порой до 1.5 мес, поэтому рекомендую не начинать лечение самостоятельно без осмотра врача.
1
Елена 2016-01-21 07:35
Спасибо Вам большое, Кристина Артуровна! Сделаю так, как Вы сказали. Желаю Вам удачи и благодарных пациентов. Уважением, Елена.
0
Елена 2016-01-23 15:26
Здравствуйте, Кристина Артуровна! Извините, что я опять Вас беспокою. Сегодня я была на приеме у офтальмолога, но не по месту жительства, а в экстренной больнице. Наш врач еще в отпуске. Осмотрел. Нашел, что асиметрия сильно заметна. Спросил давно ли больной глаз больше другого. Да, я уже давненько это замечала. Несколько лет. Еще иногда образуется, как бы белая пленочка. Я ее раньше ваткой даже убирала. Вообще выпирание глаза заметно. Затем врач спросил давно ли была у эндокринолога, невропатолога. Года 2 назад. На щитовидке есть узлы, но это эндокринолог оставил без внимания-значит не страшно. Невролог делал КТ головы, т. к. у меня снижение слуха давно. Но там, кроме гидро. Чего то там, ничего больше не нашли. Еще лежала 2 года назад в пограничном отделении с биполярным расстройством. Офтальмолог сегодня сказал пройти этих всех врачей. И если с их стороны все в порядке, то это опухоль орбиты глаза, т. к. на веках чисто=ничего не увидел. Кристина Артуровна! Скажите пожалуйста, есть ли какие то отличительные признаки этих заболеваний? Например, правильно я понимаю, что если это эндокринного характера, то опущение век и выпирание глаз было бы на обоих глазах? И наверное, нервного характера тоже. Если это опухоль, то как же тогда шелушение нижнего века и блямбочка, которая так и сидит на нижнем веке, на ресницах и почесывается иногда? И еще вот не сказал мне доктор сегодня ничего по поводу удара. Или на него уже не обращать внимания. Времени то много прошло. Спасибо Вам. Буду ждать ответа. До свидания.
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-24 22:27
Здравствуйте, Елена! Если врач не увидел никакого воспалительного процесса на веках и слизистой глаза, значит вопрос о герпесе и демодекозе отпадает. В вашем первом вопросе я не обратила должного внимания на "выпирание" глаза, к сожалению. Это симптом гораздо более тревожен, тем более, если на осмотре врач заострил на нем внимание. Травма теоретически может иметь отношение, если была гематома за глазом, в этом случае выпирание глаза и/или затруднение его подвижности должно было появиться сразу после удара. Причины одностороннего экзофтальма (выстояние глазного яблока из орбиты) чаще всего связаны с новообразованиями в орбите, патологией сосудов головы (каротидно-кавернозное соустье). Двусторонний экзофтальм чаще бывает при эндокринной офтальмопатии. Поэтому, первое, что, на мой взгляд, необходимо провести- это МРТ головы с контрастированием сосудов. Это можно выполнить по назначению офтальмолога или невролога. Далее действовать согласно результатам.
1
Елена 2016-01-25 13:27
Здравствуйте, Кристина Артуровна! Спасибо Вам большое за ответ. Сегодня записалась к неврологу-в среду иду на прием. Боюсь, что рак. Но, может еще поживу. Спасибо Вам огромное от всех нас!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос