Резко опухло веко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, зачесался сильно глаз веко, около ресниц, ближе к уху. Через день покраснело веко и опухло. Чесаться перестал, не слизился, никаких выделений. Прошло пару дней все прошло. Вчера зачесалась середина века. Вот что сегодня с глазом. Фото прилагаю. Так же никаких выделений.
Теги: опухание нижнего века из за доктора пеппера, сильно опухло верхнее веко, опухло веко верхнее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Очень похоже, что отек аллергического характера. Вы можете пропить таблетки от аллергии и помазать веко гидрокортизоновой мазью или финистилом (только, чтобы он не попал в глаз! )
Ольга 2019-06-10 17:53
Списибо. Такая же беда со вторым глазом. Только хуже. Болевые ощущения отек. И в конъюктивальном мешке белый шарик. Другой глаз вылечила каплями офтоципро. В этот глаз тоже как стал чесаться стала закапывать его. Плюс стала принимать супрастин.
Это уже похоже на конъюнктивит. Только именно со стороны века. Может быть произошла закупорка мейбомиевых желез, что спровоцировало воспаление. Эти капли продолжайте капать и добавьте дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5 дней, затем еще 5 дней 2 раза в день.
Елена 2021-11-21 06:20
Здравствуйте, посоветуйте, тоже неожиданно распухло верхнее веко. Утром проснулась, из правой ноздри вытекли немного сопли, я полумала, насморк, что ли, а потом как то вроде болевые ощущения в обоасти глаза у переносицы, шарик. Я его помяла и жидкость распределилась на пол века от носа. Что делать и, что это может быть такое? Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-21 08:05
Здравствуйте. Если у вас есть вопрос, задайте его отдельно, не в чужом вопросе.