Опухло верхнее веко, чувствуется боль при надажатии

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Где то месяц назад почувствовала, что что-то мешает в глазу, обнаружила снизу в глазу маленький белый жировик, я нажала на него, и он слегка выдавился, но не до конца. На следующий день пропал бесследно. Через короткое время уже появился на верху, я его тоже убрала. Еще через короткое время проснулась и обнаружила отек нижнего века, капала сульфацил натрия где-то дней пять. Всё прошло. А вчера под вечер обнаружила что уже опухло правое верхнее веко. Что это такое? Что со мной? Что я занесла? Прикрепляю фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-04 18:56
Здравствуйте. Похоже на мейбомеит, воспаление мейбомиеввх желез век. Можно начать закапывать капли Макситрол 2 капли 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 3раза в день за нижнее веко. При стихании воспалительных явлений, уменьшении отёка и покраснения, можно сделать массаж век.
Платная консультация
Anna 2020-04-04 18:57
Спасибо за ответ