Болит глаз при нажатия на век

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
2 месяца назад ткнула пальцем в глаз. Пошла в больницу назначили глазные капли сигницеф. Прокапала 5 дней, рези прекратились, стало лучше и глаз видит хорошо. Но теперь при нажатии на века или при сильном пришуривании ощущаю боль и как будто там что то мешает. Что это может быть? Помогите пожалуйста!
Теги: болит глаз при надавливании, болит глаз при нажатии, болит верхнее веко при нажатии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-13 18:21
Здравствуйте! Сложно сказать без осмотра. Пока могу предложить только покапать увлажняющие капли Оптив или Хиламакс или Хило-комод, на ночь за нижнее веко мазь Вит-а-пос. Эти препараты можно использовать неограниченное время по мере необходимости. Если это не устранит ваши жалобы, то нужно будет показаться врачу. Может быть начало конъюнктивита, может дистрофические изменения на роговице после травмы.