Опухло нижнее веко больно моргать и трогать глаз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болел глаз два дня, больно было моргать и нажимать. Сегодня на третий день проснулась с опухшим глазом, боль та же самая при моргании и нажатии. Нижнее веко опухло, но само не красное. Капала капли тобрадекс и выпила противоаллергенную таблетку. Лучше не становится. Сейчас заметила в уголке глаза на слизистой как маленький белый прыщик. Боюсь что будет гной. Что это может быть такое и как лечить? Все специалисты на праздниках до 7 (спасибо!
Теги: болит под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 11:02
Здравствуйте. Это халязион. Внутренний ячмень. Лечение Ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем нужно смотреть. Иногда требуется оперативное лечение