Глаз периодически болит и чешется

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Глаз, один, переодически распухает, болит и чешется, но через пару часов все может пройти безследно, а может и не проходить несколько дней. Помогите пожалуйста!
Теги: глаз опух болит и чешется, чешется и болит нижнее веко, болит и чешется веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-27 20:54
Здравствуйте! Лучше всего показаться офтальмологу. Скорее всего, это конъюнктивит, который дает реактивный отек век, на этом фоне может развиться ячмень, ваши симптомы соответствуют. Принципиально для лечения - наличие или отсутствие вирусной инфекции на слизистой (это определит ориентировочно доктор на осмотре, а точно - после мазка на инфекции в лаборатории). Если категорически нет возможность сходить к врачу, то начинайте лечить как бактериальную инфекцию: Офтаквикс (Вигамокс или Зимар) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в днень, Лекролин 4 раза в день, на ночь Тетрациклиновую 1% мазь за нижнее веко. Курс лечения в среднем 10-14 дней.