Болят веки, опухают, краснеют, чешутся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: цистит
Здравствуйте, у меня очень сильный зуд в глазах уже примерно месяц, периодически опухают и болят, утром просыпаюсь не могу открыть от того что слиплись. По ночам обычно болит горло совсем чуть чуть, чешутся нёба чихаю и насморк. Утром все нормально кроме глаз. Капала от коньюктивита капли не помогает. Что делать и что это у меня такое?
Теги: опухают веки глаз и краснеют чешутся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-29 19:21
Здравствуйте! У вас вероятнее всего конъюнктивит, который вы не долечили. Конъюнктивит-это воспаление слизистой оболочки глаза, которое может быть вызвано различной инфекцией. Нет универсальных капель "от конъюнктивита". Есть например, антибактериальные препараты, которые не эффективны при вирусных конъюнктивитах. Есть аллергические процессы, которым не нужны противовирусные капли. Вам необходимо показаться офтальмологу, установить диагноз и назначить соответствующее лечение. Параллельно нужно лечить ОРЗ.