Утром опухают и краснеют веки

Спрашивает: самира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
На утро опухают веки, краснеют, шелушаться, чешуться. Этот процесс длиться уже больше двух месяцев, сначала опухало правое веко, сейчас оба, краснота и зуд не проходят (окулист прописал мазь гидрокортизон и капли тобрадекс, не помогли
Теги: у ребенка 2 месяца опухает краснеет веко глаз, почему опухают веки глаз правый больше, отекают и краснеют глаза по утрам причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-03 22:46
Здравствуйте! Возможно, это блефарит (воспаление век). Инфекционных причин может быть много. При отсутствии эффекта от лечения нужно прицельно заняться поиском причины- сдать анализы (мазок со слизистой на инфекции), исключить клещевую природу, аллергический дерматит, возможно, посетить дерматолога.