Опух один глаз, что делать?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Помогите! У меня опух один глаз, на ячмень не сильно похоже, а завтра экзамен, что мне делать??
Теги: альбуцид, сульфацил натрия, опух глаз, коньюктивит лечение, конъюктивит лечение, опух глаз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Возможно, у вас коньюнктивит. Используйте сульфацил натрия 20% Альбуцид по 2-3 капли в коньюнктивальный мешок до 5-6 раз в сутки.
p. S. Будьте здоровы!
Оля 2014-09-07 09:12
Вчера болеллевый глаз, я закапала каплями, на утра встала с невыносимой болью болит правый, еще веко опухло.глаз болит до сих пор как будто режут его, что это может быть?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-10 15:49
Здравствуйте! Это может быть конъюнктивит. О его природе можно говорить только после осмотра. Вирусную природу исключить нельзя. Необходимо обязательно показаться офтальмологу. Пока можете начать капать Офтальмоферон 6 раз в день в течение 5 дней, далее по 4 раза в день и Окомистин 3 раза в день (не ранее, чем через 15 мин после Офтальмоферона). После осмотра врач подкорректирует схему лечения. В случае с вирусным конъюнктивитом лечение занимает не менее 2-3 недель.
Дина 2020-10-22 04:16
Здравствуйте, уважаемые врачи. 2дня чесались глаза по линии роста ресниц. На 3й день опух правый глаз, но прошло к вечеру. На утро опух левый глаз, и пульсация, как будто гной, но никаких выделений. Верхнее веко темно- бордового цвета. Начало болеть правое ухо сегодня, опухла скула левая под глазом, немного опухла и щека. В ухе чуть чувствуется боль, пульсации сегодня нет, глаз временами чешется. Сходила в аптеку, дали капли и таблетки, не знаю, что это, я в Корее. Скажите, пожалуйста, что со мной? Что делать? Таблетки пью, капли, но не проходит, отёк всё больше становится. У меня аллергия, астма. Спасибо большое за внимание.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-22 06:16
Здравствуйте. У Вас формируется ячмень века. Необходимо обратиться к офтальмологу для лечения.