Опух левый глаз у ребенка с утра

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Дочка сегодня проснулась утром, очень сильно опух левый глаз, при этом глазное яблоко не красное, кожа тоже не красная. Что это может быть? Наложила тетрациклиновую мазь.
Теги: у ребенка опухло под глазом, у ребенка с утра опух глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-05 18:11
Здравствуйте! Может быть конъюнктивит, может быть аллергическая реакция, может быть ячмень. У детей любой инфекционно-воспалительный или аллергический процесс вызывает выраженный отек век. Дайте возрастную дозировку любого антигистаминного препарата (Зиртек, Зодак, Супрастин или др.) внутрь, а в глазик покапайте Витабакт 3 раза в день. Тетрациклиновую мазь без особой необходимости у малышей применять не стоит.