Опух и гноится правый глаз
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет, есть небольшой насморк
Ребенок проснулся уторои с опухшим правым глазом. Глаз, немного покраснел и гноится, но нет никаих болей. В поликлинике нет врача, появиться только в понедельник. Что нам делать? Помогите пожалуйста.
Теги: глаз опух покраснел и гноится, у ребенка опух глаз и гноится, глаз опух и гноится
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это конъюнктивит. Можете покапать Офтаквикс 4 раза в день первые 3 дня, затем 3 раза в день еще 4-6 дней. Если гнойное отделяемое обильное, то перед закапыванием промывать глаз свежей остывшей заваркой чая.