Опухла щека и глаз у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей дочери сначала опухла щека, зуб при этом не болел, пошли к стоматологу, сказали что необходимо вырвать два зуба (снимок не делали), но сказали что там растут зубы уже коренные (ребенку 8 лет), вырвали один зуб, через день у нее отек еще и глаз, сходили к стоматологу вырвали второй (опять же без снимка), сначала вроде как отек начал сходить, но утром сегодня у нее глаз опять заплыл. Скажите пожалуйста, что это может быть, и что нам с этим делать?
Теги: опух глаз, опухла щека, у ребёнка опухла щека и глаз, опух глаз и щека
Категория: Стоматолог

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-09-15 20:25
Добрый день! Похоже по описанию на Острый гнойный периодонтит, но, как я поняла, причину уже устранили. Вам должны были прописать противовоспалительную терапию. После сна отек иногда сохраняется (в следствии того, что при сне на стороне где было воспаление сохраняется экссудат из-за плохой микроциркуляции крови из-за сдавливания - старайтесь спать на противоположной стороне (здоровой)). Если же отек не уменьшается, а наоборот увеличивается, в течении пару часов после того как вы проснулись, необходимо показаться детскому хирургу-стоматологу. Отек за один день не пройдет! НО! Должна быть позитивная динамика, он должен уменьшаться, вам необходимо за этим тщательно следить и применять все рекомендации вашего врача!
Наталья 2013-09-16 17:12
Огромное спасибо, мы все выполняем, и уже гораздо лучше, спасибо.