Опухла щека у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Вечером в воскресенье ребенок (6 лет) пожаловался на то, что у нее во рту на щеке что-то вроде прыщика, который болит. Посмотрела - во рту со сторону правой щеки было что-то вроде нарывчика белого цвета. Утром в понедельник у ребенка немного опухла правая щека (где-то от середины щеки и вниз к подбородку), нарывчика уже не было, температуры не было. Отвела к стоматологу, сделали снимок. Исключили кисту. Удалили два зуба. Сегодня опухоль как была так и осталась, ребенка один раз вырвало, щека болит, температуры нет, есть просит, но практически не ест, просит пить.
Может ли это и не быть связано с зубами, на боль в зубах вообще не было жалоб?
Что нам делать сейчас?
Теги: опухла щека, ребенок, у ребенка опухла щека с одной стороны
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2013 года

3 ответа

Начиналось вроде как стоматит, раз удалили 2 зуба, тем более после рентгена, значит проблема точно с зубами. Я так понимаю, что зубы были молочные. Раз стоматологи ничего не назначили, можно предположить, что ничего страшного нет. Делайте полоскания полости рта чуть тепленьким настоем шалфея (хорошо при заболеваниях ротовой полости). Пищу давайте пока хорошо измельченную.
Юлия 2014-10-24 13:56
Здравствуйте, ребенок проснулся и у него чуть опухла щека, температуры нет. Может, эьто быть из-за того. Что у него гнеет передний зуб. Что делать?
Здравствуйте, Юлия!

Советую срочно снова сходить к стоматологу.
И сделайте общий анализ крови.

Выздоравливайте!