Опухль щеки

Спрашивает: Андрей Артёмович
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, не так давно. Я начал замечать увеличение щеки. В итоге она опухла. Были подозрение на флюс. Но с десной все хорошо
Через несколько дней опухоль начала спускается на подбородок
Подскажите что это может быть и как лечить?) (нахожусь очень далеко от больницы)
Теги: рак щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

16 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 11:11
Пришлите фото зубов нижней челюсти.
Андрей 2020-07-20 12:31
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 12:35
Фото боковых зубов со стороны припухлости!
Андрей 2020-07-20 12:48
Чёрное это зуб раз крошился.
Сама десна и зубы не болят.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 12:54
Разрушенный зуб и припухлость с одной стороны? С какой?
Андрей 2020-07-20 12:58
Зуб разоружен давно уже.
Припухлость с этой стороны. (т. е с правой)
Опухла десна. Прям внизу. Где кость.
Внутри ротовой полости нет не каких припухлостей. Только как я говорил. Выше. Прям внизу где идёт кость. И это опухоль спускается на подбородок
К врачу я не как не могу попасть ибо нахожусь очень далеко от больницы
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 13:07
Боль? Температура?
Андрей 2020-07-20 13:29
Боли нет, температура была но один день только (37°) два часа держалась потом спала)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 13:32
Рот открывается в полном объеме?
Андрей 2020-07-20 14:24
Да, ротовая полость открывается в полном объёме. И боли нет когда открываешь
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 14:28
"Я начал замечать увеличение щеки. В итоге она опухла. " - За какой период времени это произошло?
Андрей 2020-07-20 14:44
С 17(июля) числа она начала опухать
19 начала спускается на подбородок
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 14:56
В самом начале ощущался (прощупывался) "шарик" (лимфатический узел) в щеке?
Андрей 2020-07-20 15:05
С левой стороны хорошо прощупывается (там нет пухали)
А где опухоль то тяжеловато прощупать, но можно.
И кстати где опухоль то там шарик больше чем, где не опухали
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 15:21
"Подскажите что это может быть и как лечить? " - Скорее всего, речь идет об одонтогенном, т. е. связанным с зубами лимфадените. Основное лечение - удаление причинного разрушенного зуба. В любом случае Вам нужно найти возможность обратиться к стоматологу-хирургу. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше, т. к. ситуация будет осложняться и может угрожать жизни.