Ранки во рту

Спрашивает: oks25
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблемма, утром проснулась у меня десна опухла и с внутренней стороны и с внешней, потом образовалась ранка над зубом, потом на щеке в районе этой опухлости тоже появилась ранка, больно кушать и щека тоже припухла, лимфоузлы тоже под челюстью опухли, посмотрите фото, может поймете что это, помогите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

4 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-09 08:53
Здравствуйте. Сами зубы рядом не болят? Принимали ли до этого раздражающие продукты питания(кислое, горячее, острое), травма слизистой?
oks25 2018-06-14 00:32
Добрый день, сами зубы не болят, не шатаются, но часто опухают десна, не как флюс, а просто десна становится толще, и болезненна, потом спухает и появляется ранка, может быть температура и лимфоузел увеличиться, а в этот раз и десна опухла и на щеке появилась такая язвочка.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-14 14:45
Необходимо просанировать полость рта во избежания рецидива, исключить горячее острое кислое, полоскание после каждого приёма пищи р-ром ромашки, гель метрогил дента наносите 2-3 раза в день в теч 7 дней.
oks25 2018-06-14 18:24
Спасибо большое за ответ.