Болит десна возле зуба

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! У меня болит десна вокруг зуба, который был очень давно депульпировани и запломбировани. Еще в нем устанавливали штифт. Что это может быть? Заранее буду очень благодарен. Амид
Теги: стомафит, ротокан, консультация стоматолога, болит десна, стоматофит а, болит десна возле последнего зуба, что делать если болит десна возле зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2011 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-05-03 14:56
Здравствуйте! Для уточнения диагноза Вам лучше всего обратиться на прием к стоматологу для осмотра. Возможно, нужно будет сделать рентген. Для снятия боли и воспаления воспользуйтесь отварами лечебных трав (ромашка, календула, кора дуба) или готовыми аптечными средствами (Стоматофит А, Стомафит, Ротокан).
Будьте здоровы!!!
сергей 2015-03-20 07:36
2 недели назад опухла десна но зуб не болит они оба разрушены что делать как лечить можно их вырвать если опухшая десна
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-22 11:08
Добрый день! Если по рентгену зуб возможно спасти, то необходимо будет пломбировать корневые каналы. Если по показаниям необходимо будет удаление этого зуба, то - да, возможно удалять зуб, если опухшая десна.