Очень болит десна под зубом

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вопрос достаточно глупый, но срочно требующий ответа) Вчера утро начала болеть десна вокруг 7 зуба, место, где удален был 6 зуб, удаленный в мае, пространство под 8 зуб, и место ниже зуба, где язык, но в кости. Больно кушать пищу, двигать языком, нажимать. По сравнению с другой стороной, десна красная, и горло с этой сторонв, но на фото почему-то это нн передается. Хочу записаться на осмотр/консультацию, но не знаю к какому врачу. К терапевту или к хирургу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-11 20:06
Обращайтесь к стоматологу-хирургу.
Если вам проводили рентгенологическое обследование до или после удаления 6-ого зуба, пришлите рентгенограмму(ы).

Думаю ваши ощущения связаны с прорезыванием 8-ого зуба и со смещением 7-ого в сторону отсутствующего 6-ого, т. е. ощущения носят характер ноющих в таком случае ничего страшного нет, но стоит провести рентгенологическое обследование (ортопантомографию).
Анжелика 2018-12-11 23:13
7 зуб был очень проблемным и долго раз переделывали его из-за болей, и хирург осматривал, и сказал, что из-за 8 этого быть не может, он не растет и расти не собирается. Боль не ноющая. Может ли быть так, что 8 начала расти в корни 7? Потому что по ощущениям, это ощущается так)
Анжелика 2018-12-11 23:14
И ещё сказали, что в моем возрасте (15) он не может начать расти. Это действительно так?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-11 23:23
"И ещё сказали, что в моем возрасте (15) он не может начать расти. Это действительно так? " - Как раз в это время он начинает расти.