Болит десна после удаления 8ки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 31 января мне удалили 8ку сверху слева по острой боли. Неделю мучилась с болью. Но вот прошла почти неделя, а место удаленного зуба, десна до сих пор болит. И кажется что и соседние зубы болят. Жевать толком не могу. Принимаю Нимесил. И еще плохой запах оттуда идет, привкус во рту жуткий. Скажите, это нормально и просто все заживает? В пятницу я записалась на прием к врачу, но изначально хотела тут проконсультироваться. Ранее коренные зубы не удаляли, поэтому опыта нет. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-05 17:57
Запах и привкус медицинский или нет? Через какое время появились запах и привкус после удаления зуба?
Нормально ли открывается рот или есть затруднение?
Наблюдаются ли боли отдающие в висок или ухо?
Температура?
Пришлитие фото проблемного места в полости рта и рентегенограмму до удалений зуба, если есть такая возможность.
Кристина 2019-02-05 20:03
Привкус и запах как при кариесе, плохой такой. Появился через день-два после удаления. Рот открывается в принципе нормально, только чуть щека побаливает при этом. Боли в ухе и т. п нет. Фото нет возможности прислать, так как снимок в поликлинике, а фото место сделать не могу, так как даже визуально нк вижу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-05 20:42
Дурной запах это не хорошо. Чаще полощите рот, можно обычной водой, чтобы не было запаха.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-05 20:43
Отпишитесь завтра.
Кристина 2019-02-05 20:45
Хорошо. Спасибо!