Болят соседние зубы после удаления зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема. 9 дней назад было сложное удаления зуба (нижняя челюсть 7ка справа- корень зуба без стенок) сделали 2 обезболивающих укола, бор- машиной что то делали с зубом (не уточняла), затем долбили молотком) вообщем удалили, положили салфетку. Пришла домой и я с ней уснула. Итог- воспаление десны, отек щеки Лечили промывали, закладывали лекарство 4 дня. Сейчас принимаю ципролет 6 день. Но ужасно болит челюсть и зубы хорошие ноют зубной болью, хоть на стену лезь. Сижу на обезболивающих, которые уже не помогают. Почему болят хорошие зубы? Как это лечить? Что вообще с моими зубами происходит? Помогите!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-05 20:16
Отдает ли боль в ухо или висок?
Ольга 2017-02-05 20:34
Спасибо за ответ. Да боль в виски отдает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-05 20:39
У вас развился альвеолит (наиболее частое осложнение после удаления зубов). Такие стреляющие боли могут быть до полного заживления лунки, это может занять 1-2 недели.

К лечению: перевязки которые вам делают и обычные обезболивающие препараты (НПВС).

Если вам проводили рентгенологическое обследование до или после удаления зуба можете прислать рентгенограммы или ссылку на файлообменник с образом диска КТ.
Ольга 2017-02-05 20:42
Спасибо большое за быстрый ответ. Рентген сделали сказали все хорошо. Рентген десны и зуба в клинике.