Беспокоит соседний зуб после удаления шестёрки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
5 часов назад удалила шестерку с кистой. Врач сделал рентген. Чувствую себя хорошо, наркоз почти прошел, десна немного ноет, все терпимо. Больше беспокоит соседний зуб справа, ближе к передним зубам. Он как будто наклонился вбок, стал выше, по ощущением выпирает. Это временное явление, связанное о отеком близлежащих тканей? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-01 23:31
Скорее всего, во время удаления зуба сильно упирались на соседний зуб. Все должно восстановиться. Пришлите фото рентгенограммы.
Анна 2021-03-02 09:11
К сожалению. У меня нет рентгена на руках, но врач сказал — все идеально., Спасибо за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-02 10:22
На сегодняшний день что-то беспокоит?
Анна 2021-03-02 14:05
Побаливает голова. Побаливают места уколов, если нажать рукой на щеку, чувствуется припухлость десны внутри. Но если не трогать, ничего не болит. Соседний зуб все так же мешает. И сама лунка покрылась чем-то серо-зеленым, но не тревожит. Это нормальный процесс заживления?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-02 14:15
На данный момент все нормально. Отпишитесь через три дня.
Анна 2021-03-02 14:17
Большое спасибо, Никита Игоревич! Хорошего дня!
Анна 2021-03-03 11:56
Никита Игоревич, доброго дня!
Не могли бы вы оценить динамику заживления? Сегодня на лунке появился белый налет. Бывает иногда приглушенная невыразительная и кратковременная боль внутри лунки. Щека все еще побаливает при нажатии в районе пострадавшей десны. Видимо, болят места уколов. Десна опухшая. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо за ваше внимание!
Анна 2021-03-03 11:57
Забыла добавить фото (сегодняшнее)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-04 10:26
На фото все нормально.
Анна 2021-03-04 11:43
Благодарю!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-04 11:49
Будьте здоровы!