Стоматит после удаления зуба

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,3 дня назад удалили зуб, образовались белые точки типа стоматита и десна кажется опухшей и горячей. Временами появляется боль на месте образовавшейся дырки от зуба. Мажу десну Метрогил-дента. Подскажите, пожалуйста, по фотографии все ли нормально или что-то не так. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-20 22:45
Через два дня будет яснее. Отпишитесь через два дня и пришлите фото.
Неля 2020-12-20 23:15
Большое спасибо! Хорошо.
Неля 2020-12-22 18:40
Никита Игоревич, здравствуйте! На сегодняшний день сама лунка от зуба вроде затягивается, но сверху, где я отметила на фото, я нащупала что-то твердое, похожее на кусочек зуба, больно в этом месте, краснота плохо сходит. К вечеру начинает стрелять боль, утром лучше. Может ли это быть остаток зуба или надкостница? К хирург, проводившему операцию, пока нет возможности попасть. Большое Вам спасибо. Жду Вашего ответа.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-22 19:45
"Может ли это быть остаток зуба или надкостница? " - Нет, это не зуб. Это костный край альвеолярного отростка верхней челюсти. На данный момент лунка выглядит нормально. С каждым днем болевые ощущения должны становиться менее интенсивными реже возникать. Пришлите фото через неделю.