В лунке удаленного зуба что-то образовалось, не болит

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Месяц назад я удалила два зуба - 4 на верхней челюсти справа и 5 - слева. Лунка пятого зуба хорошо зарастает. А вот, спустя 2 недели после удаления, в лунке 4 зуба образовался красный шарик. В тот день начались у меня месячные и была в отпуске на юге. Боли не было. Полоскала рот ромашкой. Спустя неделю он стал ещё больше - закрыл собой всю лунку. Приехала в город только счас - записалась к врачу. Сегодня шарик уменьшился и по краям десны появились острые образования. Боли нет. Во рту появился сладкий вкус (но, возможно, не по этой причине). Прикладываю фотографию. Очень боюсь, что может быть что-то серьезное. А завтра вечером мне опять уезжать. К врачу была запись только на 13.08. Благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-06 19:02
Попробуйте надуть щеки и создать давление в полости рта. Проходит ли воздух через лунку удаленного зуба во время этой пробы? После попробуйте другую пробу, т. е. закройте нос пальцами и попытайтесь сделать выдох через нос.
Настя 2018-08-06 19:15
Попробовала обе пробы - воздух не проходит через лунку
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-06 19:19
Зубы удаляли по ортодонтичеким показаниям или в связи с осложнением кариеса?
Настя 2018-08-06 19:23
Был осложненный кариес. Меня направили к хирургу на удаление. К сожалению, рентгенограмму на руки мне не дали.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-06 19:19
Пришлите рентгенограму до удаления зуба.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-06 19:30
Наблюдается ли заложенность носа?
Настя 2018-08-06 19:31
Нет, заложенности носа нет. Есть только сладкий привкус во рту. Появился после обеда, сегодня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-06 19:34
То, что вы видите – это грануляционная ткань. Через две недели все должно зажить.

Пришлите фото через неделю.
Настя 2018-08-06 19:39
Спасибо большое за ответ.
Хорошо, пришлю.