Кровь из носа, отек щеки. Синяк во всю щеку, боль

Спрашивает: Надежда Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: гипертония
Добрый день, уважаемый доктор! Мне нужно было удалить нерв зуба 15. После анестезии. Уже дома. Спустя часа два, у меня появились страшные боли в десне, потом пошла кровь через правую ноздрю, отхаркивала я сгустками большими и целый час не могла остановить кровь, прикладывая холод. Боль прошла после принятия таблеток Кетанов. Утром появилась большая отечность и огромный синяк во всю щеку. Через день я пошла к врачу, мне она сказала, что попала в сосуд, сделала рентген и удалила еще один нерв, который оставила. Вот уже три дня я отхаркиваю кровью, большая отечность и очень болит щека над зубом. Подскажите пожалуйста, это пройдет само собой со временем или могут быть последствия какие-нибудь, если не лечить7 Спасибо огромное Всего доброго
Теги: кровь из носа после удаления зуба, кровь из носа после стоматолога, после удаления зуба отхаркивается кровью
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-26 21:49
Добрый день! Может пройти, но наблюдаться у стоматолога все равно необходимо. Местно используйте троксевазиновую мазь(массирующими движениями втирайте в область поражения). Желаю скорейшего выздоровления!