Кровь после удаления зуба
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера удалили сложный зуб мудрости, лунку зашивали. Врач сказал, что он рядом с пазухами носа был. После удаления через 2 часа пошла кровь из носа, первые 15 минут обильно шла, потом еще в течении часа уже не так обильно, но была. Сегодня утром отекла щека и почувствовала кровавый привкус, уже где то час сплевываю кровью и когда нагнулась умыться из носа опять пошла кровь. Давление в норме, температура 37,5. Скажите пожалуйста стоит ли обращаться к врачу или это нормально?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Отхождение крови было уже дома, не в клинике?
Я считаю, что нужна консультация вашего лечащего стоматолога и лор-врача незамедлительно!
Лунку то ушили, а сообщение с пазухой осталось не закрытым.
Юлия 2020-05-31 06:50
Здравствуйте! Кровь перестала идти в тот же день. Но боль и отек не проходит, рот плохо открывается.
Была вчера у врача, он снял швы, промыл рану хлорогексидином и отправил пить антибиотики, амоксиклав, эриус и полоскать рот хлорогекседином. Отек уже не такой сильный. Боль та же раскрытии рта и нажатии на щеку чувствую сильную боль и шишку твердую в области щеки, что это может быть за шишка?
Здравствуйте.
Скорее, это отек в виде уплотненного образования. Такое быть может. После приема антибиотиков должно уйти. Снимок повторно доктор не делал?