Удаление зуба мудрости и кардиомагнил

Спрашивает: Виталина88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по предписанию гематолога пью Кардиомагнил, а гинеколог назначил оральные контрацептив Белара. Принимаю кардиомагнил 2 недели, а Белару 3 месяца. Заболел зуб, думала 6. Оказалось 8 и повернут он к щеке был. 8 естественно не лечат а удаляют. Врачу хирургу сказала о принимаемых препаратах, он сказал не страшно, зуб удалили. Прошло 6 часов после удаления, болит даже не десна а щека(но это было и с зубом), температуры нет, самочувствие нормальное, но зуб кровит. Я никогда зубы не удаляла, поэтому не могу сказать сильно, но аккуратно сплевываю и есть кровь. Ничего не ела, гипертонии нет, не полоскала и не трогала зуб, горячих ванн и физ нагрузки не было. Скажите с кардиомагнилом и гормональными сколько может кровить и через какое время идти к врачу если не перестанет (поликлиника муниципальная, тот еще ад попасть на прием, а если придешь и особо ничего не найдут еще и наорут-что пришла-время отнимаешь. Приятного мало). Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-26 17:10
Сплюньте и пришлите фото.
Виталина88 2018-07-26 18:05
Виталина88 2018-07-26 18:06
Вот еще спустя время
Виталина88 2018-07-26 18:10
Удален верхний 8 зуб, рос в сторону щеки, сейчас болит щека при мимики и вот кровь. Температура 36.7, самочувствие нормальное, кардиомагнил не пила сегодня (вчера в 16 ч выпита была таблетка, зуб удален сегодня в 12-15), только гормональное выпито сегодня в 17 ч по расписанию (пропускать нельзя никак)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-26 18:17
Все нормально. Это сгуток крови, который образовался в лунке, немного растворяется в слюне и появляется небольшая окраска.
Ничего критичного не вижу.
Но, так как, вы принимаете оральные контрацептивы есть вероятность развития альвеолита (25%). Альвеолит - это когда болит и долго заживает. Если в течении последующих 4-х дней болеть сильно не будет, значит все нормально.
Виталина88 2018-07-26 18:46
Спасибо огромное за ответ. У меня сейчас щека болит и рот когда открываю больно мышцы (но такое было и когда зуб был на месте, помогал метрогил дента, но сейчас открытая рана и лазить не стану туда вообще). И вообще частенько за последние полгода болят десна где зубы мудрости, стоматолог сказал по мере их испорченности поудалять, а насчет десен мазать Метрогилом. Если боль в щеке не пройдет и рот не раскрыть через день то срочно очно к врачу? Просто смущает что болит щека и рот не раскрыть. Хотя я не знаю что должно болеть или не болеть при удалении 8 зуба. (зуб удалили быстро и сразу, не ковырялись, но на нем кариес был, это 100%, но его не лечили-сказали как заболит сама прибежишь удалять)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-26 19:20
"Если боль в щеке не пройдет и рот не раскрыть через день то срочно очно к врачу? " - если динамика будет отрицательной, тогда срочно. Если отрицательной динамики не будет, тогда можно понаблюдать 3-4 дня.
Виталина88 2018-07-26 23:05
Спасибо большое вам
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-26 23:07
Отпишитесь через три дня.
Виталина88 2018-07-30 16:24
Вроде все нормально с лункой от зуба, не кровит и не болит верхняя десна, только немного когда рот широко открываешь мышцы челюсти вроде(место где верхняя и нижняя челюсть соединяются и там мягкие ткани, на вид они не красные) и щека. Не опухло, температуры нет и запаха изо рта нет. Полоскаю тихонько мирамистином 3 раза в день после еды
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-30 16:34
У вас все хорошо. Полоскания мирамистином можно прекратить.
Виталина88 2018-07-30 17:29
Спасибо большое за ответ. Вы очень помогли