Болит челюсть после удаления зубов мудрости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно удалили все зубы мудрости для того чтобы поставить потом брекеты. Удаляли все по очереди, 4 раза. Один из зубов на нижней челюсти лежал криво, вырос не до конца и упирался в соседний зуб. Его удаляли последним, удалили 21 октября. Все зажило достаточно быстро, беспокоить перестало где-то через неделю. Но вот сейчас заметила, что увеличились подчелюстные лимфоузлы с обеих сторон. И стало тяжеловато открывать рот. Немного больно и кажется, как будто челюсть тугая стала. Скажите пожалуйста, эти состояния связаны с удалением? Или нужно искать причину в чём-то другом? И нормально ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-09 19:42
"Скажите пожалуйста, эти состояния связаны с удалением? " - Скорее всего.
Сколько пальцев (в вертикальном положении) проходит между резцами верхней и нижней челюсти при максимально открытом рте?
Какая температура?
Были ли контакты больными?
Есть ли проявления ОРВИ?

Пришлите рентгенограмму челюстей.
Анастасия 2019-10-09 22:18
Сколько пальцев (в вертикальном положении) проходит между резцами верхней и нижней челюсти при максимально открытом рте? - 2 пальца. Если очень постараться, можно открыть на 3, но после этого челюсть болит.

Какая температура? - Вот сегодня к вечеру поднялась 37,5. Чувствовала себя не очень хорошо, разбитое состояние было и до этого. Но температуру я не мерила.
Немного есть першение в горле, других проявлений орви нет. С больными в контакте не была.
Рентгенограммы челюстей у меня на руках, к сожалению, нет. Она только в компьютере в клинике.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-09 22:36
Учитывая, что есть ограничение открывания рта, все же связь с удалением зуба(ов) имеет место быть, поэтому Вам стоит обратиться к специалисту, который Вам удалял зубы, для очного осмотра.