Больно глотать, не открывается полностью рот из за зуба мудрости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли торопиться с удалением зуба мудрости? Полгода назад зуб мудрости начал рости, полностью не может вылезть, хирург сказал что нужно будет удалять со временем. Три дня назад зуб снова начал рости, стало больно глотать, рот полностью больно открыть, на ощупь на шее внизу челюсти под зубом увеличился скорее всего лимфоузел. Температуры нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-03 11:05
"Подскажите пожалуйста стоит ли торопиться с удалением зуба мудрости? " - Да, стоит поторопиться. Состояние может прогрессивно ухудшаться и может понадобиться проводить разрезы на шеи.