Давит на 7 зуб мудрости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, лезет зуб мудрости, растёт неправильно. Начал болеть, но не сильно, просто ноет, как давит

и ещё как почесываеться. Хирург к которому я хочу попасть выйдет с отпуска только через неделю, скажите могу я ещё потянуть неделю со временем? Мажу холисалом, полоскаю сода с солью и ромашкой.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 15:25
Вижу рентгенограмма за февраль.
"Скажите могу я ещё потянуть неделю со временем? " - Да, учитывая Ваше описание, думаю, что можно.

Пришлите полностью рентгенограмму. В гайморовой пазухе похоже на воспаление или кисту.
Светлана 2020-08-31 22:39
Извините, не могу предоставить ренгенограмму, т. к. это был панарамный снимок и я просто его перефотографировала на телефон с карточки из поликлиники. Чуть отекла десна с внутренней стороны и как бы белого цвета, как будто зуб лезет в сторону. Скажите пожалуйста, если будет удаление зуба обязательно пропишут антибиотик, у меня ребёнок просто ещё на ГВ? Спасибо большое за такой быстрый ответ)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 22:47
Пришлите фото в полости рта.

"Скажите пожалуйста, если будет удаление зуба обязательно пропишут антибиотик, у меня ребёнок просто ещё на ГВ? " - Если на момент удаления зуба не будет гноя, то антибиотики точно не нужны, но большинство врачей их почему-то назначают. Я же не рекомендую прием антибиотиков при плановом удалении.
Светлана 2020-08-31 23:03
Скажите пожалуйста, а могу я применить метрогил денту гель, может он снять воспаление?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 23:08
Нет, не стоит. Там тоже в составе антибиотик. Просто чаще полощите рот обычной водой. Можно попробовать пройтись зубной нитью под десной за последним зубов.
Светлана 2020-08-31 23:22
Спасибо вам большое за консультацию ????
Светлана 2020-09-02 23:39
Здравствуйте Никита Игоревич. Я сегодня сходила на ренген зуба мудрости. Воспалилось горло и больно глотать и широко открывать рот. Скажите есть там воспаление? И есть ли повреждение корня соседней семёрки?
Светлана 2020-09-02 23:41
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-02 23:47
"Воспалилось горло и больно глотать и широко открывать рот. " - Учитывая эти проявления, Вам нужно завтра в неотложном порядке удалить зуб у любого стоматолога-хирурга, т. е. ждать больше нельзя!

"И есть ли повреждение корня соседней семёрки? " - Нет.
Светлана 2020-09-02 23:53
Спасибо большое за вашу помощь!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-02 23:59
Отпишитесь завтра после удаления.
Светлана 2020-09-03 08:01
Доброе утро Никита Игоревич. Сегодня горло не воспаленное, а оказалось что вчера во время ренгена какую то штуку глубоко вставляли и ещё надо было прикусить, вот я так думаю, что это место у меня и болит, рот открываю широко, только немного болит. А ощущение давления зуба стало даже как то меньше.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-03 08:52
В таком случае можно дождаться Вашего доктора.
Светлана 2020-09-03 09:41
Спасибо большое вам!