Болит место послееиудаления зуба мудрости

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста ответить на что это похожа? Где то числа 4.11.14 удаляла зуб мудрости с обеих сторон. Правая сторона не болит. А левая сторона болит, ноет. Делала снимок -осколок нет, но выросла новая ткань, гранул. Ткань по моему, вообще новая ткань-удалила ее, и теперь не могу открывать рот, глотать слюну очень больно, аж слезы на глазах, отдает в ухо, лицо чуть чуть опухло, ну левая сторона, общая слабость, темпер.37, знобит. Даже после удаления у меня не так болело и рот открывался(Помогите. Ставлю альвастазу. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-04 10:09
Добрый день! Возможно образовался тризм жевательных мышц с этой стороны. Это характерное состояние после удаления 8-го нижнего зуба. Возможно из-за повторного вмешательства в этом участке организм отреагировал более ярко нежели после удаления 8-го зуба. Температура и отек-это тоже сопровождающие факторы. К сожалению такое состояние может продолжаться еще несколько дней. Если сильно переживаете советую проконсультироваться со своим лечащим стоматологом так как он лучше знает исходную ситуацию и может наблюдать вас клинически.
Альмира 2014-12-05 06:37
Я сейчас получаю лечение, глюконат кальция и пью таблетки цифропрофлоксацин, полоскаю рот, но пока отек не проходит и рот не открывается, болит(боюсь, как бы еще раз не делали разрез, чтоб удалить гной(такое же может быть?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-10 20:39
Добрый день! Одно из осложнений действительно может быть формирование абсцесса. В таких случаях необходимо наблюдаться у хирурга-стоматоолга до полного восстановления функций и исчезновения воспаления.