Боль после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 6 дней назад мне удалили зуб мудрости, нижний. Удаление было по причине воспаления и боли в десне около зуба (капюшон). Перед удалением мне сделали рентген и врач сказал что зубу некуда расти, нет места, подтому нужно удалить. Было сделано 2 укола анестезии с промежутком в 10 минут. Затем минут 10 врач колдовал молча у меня во рту, потом зашил ранку, приложил лёд и велел придти на осмотр через 2 дня. За это время у меня появился отёк на щеке и увеличился лимфоузел под челюстью. На осмотре врач швы не снял, промыл ранку и велел придти ещё через 2 дня. Все это время я принимала ципролет, нимесил, ценаризин и полоскала ромашкой. Боль стиха, отёк прошёл, врач снял швы. Рот могу открыть на 2 пальца, дальше уже больно. И вот спустя ещё 1 день я стала замечать что боль до сих пор не прошла, ноет та сторона где было удаление, порой кажется что болят все зубы рядом с ранкой, прям напрягает это. Что это может быть, опасно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-23 20:46
Повода для волнения нет. Рот станет открываться нормально через 2-4 недели. Боль в течение недели прекратится, но еще в течение месяца могут наблюдаться ощущения дискомфорта.