Шишка возле ухо когда открываешь рот

Спрашивает: лида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вот уже три месяца, как я заметила шишку возле уха с левой стороны на щеке, но она появляется когда открываешь рот или широко зеваешь, заметила после того как выдернула зуб сначала было больно открывать рот и когда лежала на левой щеке было тоже ощущение не сильной боли, сейчас боль прошла но шишка осталась и когда открываешь рот зрительно заметно что челюсть больше на левой стороне припухшая, что это последствие выдернутого зуба или лор органа. Спасибо.
Теги: когда широко рот открываю на правом виске появляется шишка
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-22 16:30
Здравствуйте! Сложно сказать, что это может быть. Это может быть воспалившаяся десна, слюнная железа или лимфоузел. Стоит пройти УЗИ данной области или же рентген, для подтверждения.