Шишка возле уха

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Форингит тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте у меня появилась маленькая шишка размер с горошине. Неподвижная. Твердая не болит. Это ухо слегка заложено. Скажите это не может быть опухоль или рак? Появилась 2 дня назад.
http://s008.radikal.ru/i303/1702/b8/a831d4b9ec0c.jpg
Теги: шишка возле козелка уха, у ребенка на щеке возле уха шишечка как хрящик
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что это лимфатический узел. Покажитесь ЛОР врачу очно, чтобы определиться с причиной его возникновения, а также для исключения атеромы, липомы.
Сомнительно, что это имеет отношение к онкологическому процессу.
Оксана 2017-02-26 18:38
Вы знаете у меня орви. И на фоне этого заболело ухо. Я капаю диоксидин. По 5 капель 4 раза в день в два уха. И у меня ещё на этой же стороне на шее тоже такие шишечка они не болят. Что мне делать если это лимфоузлы. Они могут не болеть а просто увеличиться ? И это нужно лечить. Или сами пройдут?
Здравствуйте! Если у вас средний отит, на фоне которого возник лимфаденит, лимфоузлы уменьшаться в размере по мере излечения от отита.