Воспалился лимфоузел возле уха

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 23, веду здоровый образ жизни. Недавно простыл немного, всё началось с неприятного ощущения в горле, потом боль в горле, пошло на ухо немного, но не сильно, насморк, слабость в теле, небольшое повышение температуры, которую сразу сбыли и всё, больше не подымалась. В общем стандартные симптомы при простуде, при этом понятно как и где простыл, и уже почти поправился. Меня другое беспокоит, возле уха, в сантиметре от мочки уха, с левой стороны воспалился лимфоузел, когда болел ещё, дня три назад,сначала был мягким, а сейчас уменьшился в размерах и стал маленький и твердый. Немного побаливает, в том случае если на него надавить или сильно повернуть голову в противоположную сторону, точнее не то что бы болел, но неприятно это точно. Подскажите из изложенного, стоит о чем то беспокоиться, или это просто следствия перенесенной простуды? За ранние благодарю за ответ.
Теги: лимфоузлы возле уха
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Описанные вами симптомы схожи с клиническими проявлениями лимфаденита (воспаление лимфоузла). Вам необходимо проконсультироваться очно с врачом (терапевт тоже подойдет). Пока делайте компрессы с Димексидом (1 часть воды 4 димексида).
P. S. Будьте здоровы!