Воспалились лимфоузлы после ангины

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! В связи с ангиной воспалился лимфоузел, повысилась температура до 38 гр. Скажите пожалуйста, в лимфоузле скопился уже гной? Кожа в том месте не красная, но болит сильно. Начали колоть антибиотики внутримышечно и полоскать горло.
Теги: острый тонзиллит, воспаление лимфоузлов, после ангины воспалились лимфоузлы, после ангины воспалился лимфоузел, после ангины увеличены лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2012 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас классический неспецифический лимфаденит (воспаление лимфоузла). Причиной является острый тонзиллит (ангина). Лимфоузел является, так называемым, фильтром, задача которого не допустить распространение инфекции.
При ухудшении состояния (стреляющие боли, гиперемия (покраснение) в области лимфоузла) рекомендуется обратиться к хирургу для консультации.
p. S. Будьте здоровы!
светлана 2016-04-12 16:11
Добрый день у ребёнка три нидели назад была краснуха и ангина гнойная гной мы убрали а миндалины не уменьшились врач приписал аугментин лимфомиозот и хепилор один лимфо узел стал меньше а второй нет температура 38-39 все принимает 4 дня спасибо
Здравствуйте! Следует провести осмотр. Можно на увеличенные лимфоузлы делать компрессы с Димексидином (развестис с водой 1: 4) на 40 минут 3 раза в день.
Альбина 2017-05-17 00:01
Добрый день Ирина Юрьевна. Вопрос такой. Дочь 17 лет 3 месяца назад переболела ангиной и воспалился шейный лимфоузел. На данный момент никаких болей у него нет но он почему-то не проходит до прежних размеров. Визуально не видно. При пальпации я его чувствую где-то 1.5 см длиной. Скажите что делать. Как быть. На тот момент сдавали кровь палочкоядерные были 6. Их даже подчеркнули остальное норм. Показатели. Теперь незнаю что делать. Только сегодня обнаружила. Может пропить что-то?
Здравствуйте! Это нормально, что умеренный лимфаденит сохраняется после перенесённой инфекции в глотке. Пить, как и что-то делать ничего не надо.
Альбина 2017-05-20 23:48
Огромное спасибо Вам доктор за ответ. Успокоили.