Воспалился лимфоузел после ангины

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! Переболел ангиной и под подбородком с левой стороны воспалился лимфоузел - нащупал плотный шарик размером с горошину. Болею ей часто, поэтому уже знаю что принимать в этом случае, при лечении пропил антибиотики 3 дня, полоскал горло, пользовался СтопАнгином. Стоит ли принимать какие-то меры по ликвидации лимфоузла или же он со временем сам пройдет?
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом очно на предмет полной ликвидации тонзиллита (ангины). В случае исключения проблем с глоткой, лимфоузлом будет заниматься хирург.
p. s. Будьте здоровы!