Воспалился лимфоузел
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня закладывало нос, особенно перед сном, на протяжении 3 недель. Неделю назад была у лор-а, сделала рентген, поставили ринит. По снимку сказали что в лобной пазухе скопился воздух и образовался отек, гайморовы пазухи чистые. Выписали спрей Авамис, по схеме по 2 впрыскивания в каждую ноздрю утром и вечером, и "сложную мазь". Вчера заметила что за ухом внизу воспалился лимфоузел. Скажите пожалуйста может ли это быть связано? И что делать с лимфоузлом? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ
Здравствуйте! Действительно лимфоузел может увеличиваться как осложнение. Необходимо исключить патологию среднего уха, поскольку зачастую именно эта проблема является причиной воспаленного лимфоузла.