Буду ждать ответа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около 2 месяцев назад воспалился лимфоузел. Пол года назад закончилась ПХТ(Лимфома Ходжкина). Очень боюсь, что рецидив.
По началу болело ухо и лимфоузел, позже лимфоузел стал уменьшаться и сейчас же лимфоузел немного увеличен и с ушами всё в порядке. Соэ 16. Температуры нет, кашля тоже.
Делали КТ-без особых изменений (на лёгких есть спайки).
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-09 08:52
Здравствуйте.
"Буду ждать ответа"
В Вашем тексте нет вопроса, напишите его суть.
Платная консультация
Кристина 2018-12-09 09:04
Добрый день. Хотела узнать, из-за чего воспалился лимфоузел? Это рецидив?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-09 10:59
Воспаление лимфоузла и рецидив совершенно разные заболевания.
Воспаление лимфоузлов говорит само за себя.
Рецидив нужно доказывать - проводить пункцию лимфоузла с цитологией у онколога.
Обратитесь обязательно очно к онкологу.