Воспаленные лимфоузлы на шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. (На прием к врачу не имею возможности попасть.) Подскажите пожалуйста как вылечить воспаленные лимфоузлы на шее? На данный момент кормлю грудью 2-ух месячного ребенка. 3 января заболела ОРВИ, 2 дня держалась температура, был насморк и текли глаза. Пила 3 раза в день Эргоферон, промывала нос Аквалором, закапывала соком Алоэ, только при сильной заложенности закапывала Тизином (от 2 до 6 лет), пила чай с ромашкой. 2 дня лечилась данными средствами. Вчера было ощущение здорового человека, все симптомы ушли, НО вылез герпес на губах и в носу, а к вечеру почувствовала дискомфорт справа в области шеи - воспалился лимфоузел, совторой стороны такого дискомфорта пока не ощущаю. Сегодня утром появилось чувство отечности. - Закапала в уши календулу, в нос Алоэ. Что делать, как лечить? /Заранее спасибо.
Теги: болят лимфоузлы на шее, воспалился лимфоузел на шее кормлю грудью, что делать если у подростка воспаленные лимфоузлы на шее три месяца непрохоят
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-07 10:02
Здравствуйте! В данной ситуации нужно только наблюдать за лимфоузлами! Организм через лимфоузлы показывает Вам насколько он болен!