Применение антибиотиков при воспалении лимфоузла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Так как из за работы не успеваю посетить врача, хотелось бы спросить Вас о моей проблеме. Простудила несколько месяцев назад шею, с одной стороны опухли лимфоузлы, под ухом и чуть ниже, врач ставил диагноз острый лимфаденит, прописал антибиотики Клабакс, немного прошло, но вот спустя 2 месяца снова воспалились узлы. Прочитала, что Клабакс не применяется при лечении лимфаденита. А можно ли принимать антибиотик амоксициллин? (Температуры у меня нет, только воспалены лимфоузлы, увеличились примерно на 1 см, иногда болит ухо, при прощупывании узлы болят) спасибо за Ваши ответы!
Теги: амоксициллин от лимфоузлов, амоксициллин от лимфоузлов за ухом, амоксициллин при воспалении лимфоузлов на шее отзывы
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-25 14:29
Здравствуйте.
Амоксициллин применять можно, но вначале нужно решить вопрос- нужны ли антибиотики вообще. Если в общем анализе крови нет данных за воспаление- они пройдут сами по себе, в случае воспалительной реакции без антибиотиков не обойтись. Только никаких прогреваний и физиопроцедур.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-05-25 22:54
А Клабаксом лечится воспаление шейных лимфоузлов? Может лучше его приминать вместо амоксициллина?
Лечат, но никогда не угадаешь, что будет лучше.