Воспалился лимфоузел под коленом

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Не знаю к какой категории отнести свой вопрос поэтому выбрала "скорая помощь"... У меня периодически воспаляются лимфоузлы на шее и под коленками, несколько дней воспаление потом проходит... Обращалась к разным врачам, никто ничего не может выявить... Заметила что под коленками воспаляются в период ПМС... Что это может быть и к какому врачу следует обратиться...
Теги: пмс, скорая помощь, воспаленные лимфоузлы, мононуклеоз, лакунарная ангина, лимфоузлы, лимфоузлы под коленом, воспаление лимфоузлов под коленом
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2011 года

8 ответов

Здравствуйте!!! При воспалении лимфоузлах в указанной локализации повышается ли температура, потеря аппетита, похудение??? Необходимо для начала сдать общий анализ крови, после чего возможна консультация онколога-гематолога.
Анна 2011-04-13 20:58
Да температура 37. 2 держится... С аппетитом все нормально, сдавала общий анализ крови все нормально, и у онколога-гемотолога была и даже брали пункцию костного мозга, не могут определить из-за чего это происходит... Все началось после сильной ангины, я месяц пролежала в больнице каких только диагнозов не ставили ничего не подтверждалось... Мононуклеоз, лакунарную ангину, ни один диагноз не подтвердился, выписали меня и теперь каждый месяц вот происходит такое, на несколько дней воспаляются лимфоузлы повышается температура, потом все проходит...
А флюорографию лёгких вы делали? Было ли снижение веса?
маша 2011-05-08 08:06
Воспаленные лимвоузлы у ребенка в горле, температура держится в районе 37 пятый день, пьем антибиотик, постоянно першение в горле, сколько может длится темперетура?
наташа 2011-05-08 08:24
У моей дочки увеличены гланды. Температура говорят врачи иза лимфоузлов. Врачи говорят удалять не надо. Преписывают мне лекарства. С апетитом все хорошо. Лекарства от температуры помогают. А вот лекарства от горла не помогают. Что делать?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-25 17:06
Увеличение лимфоузлов при тонзиллите носит защитный характер, так что лечите тонзиллит, будет лучше и с узлами.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2015-01-14 11:25
Доброго дня! У меня систематически опухают лимфоузлы за ушами и под мышкой, но проходят через неделю, две сами без какого либо вмешательства. Сейчас первый раз раздулся под коленкой, весьма неприятно сгибать ногу и ходить. На ощупь мягкий. Температуры нет, каких либо ещё болей тоже нет. Посоветуйте как ускорить заживление лимфоузла. Заранее благодарен.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-15 12:15
Здравствуйте.
Лимфатическая система в организме существует для защиты от инфекции. Чаще узлы увеличиваются, чтобы не допустить генерализации инфекционного процесса. Лечение их увеличения- мазевые компрессы на ночь, можно с мазью Вишневского.
Удачи.