Воспаление лимфоузлы

Спрашивает: Natalya
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Год назад были хламидии трахоматис и уреаплазма парвум, лечили эрозию шейки матки
Добрый вечер! В середины января болело горло, через дней 5 заметила шишку на шее, пошла к терапевту, сделали узи, общий анализы крови, кровь была в норме, лимфоузлы были увеличены на шее, затылки и подмышками, сказали увеличились из за горла, выписали амоксиклав на 7 дней 2 раза в день+ таблетки от горла, ни чего не прошло после лечения, я пошла к другому терапевту, сдала кровь, она также была в норме, мне выписали уколы линкомицина 2 раза в день 5 дней+ таблетки от горла, через 5 дней пошла к врачу, за время лечения ни чего не изменилось, горло такое же красное и шишка на шее, мне сказали сдать кровь на инфекции такие как цмв, герпес и т д и сдать мазок из зёва и носа, сдала также общий крови, лейкоциты сейчас 2,9, остальные показатели в норме, пока ждём анализы выписали антибиотик фромилид 2 раза в день на неделю и резалют. Последние дни появилось головокружение. На протяжении всего времени держится температура от 37,0 до 37,5. Переживаю очень насчёт того что не проходят лимфоузлы и снижены лейкоциты, скажите что это может быть, на сколько это опасно? И возможно ли что это начало онкологи или какого то серьезного заболевания? Заранее спасибо за ответ!
Теги: воспален лимфоузел анализы в норме, сколько держится температура при воспалении лимфоузлов, сколько дней держится воспаление лимфоузлов
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-05 09:35
Здравствуйте.
Это лимфаденит, протекает длительно, лечением занимаются хирурги.