Температура 37 держится 3 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, температура 37- 37.2 держится уже 3 месяца. Каждый день! Иногда она спадает к ночи (после 23: 30 обычно). Короновирусом я не болела (3 месяца подряд антитела IgM и igG =0). КТ чистое от ноября. Каждое утро с горла собирается что-то вроде слизи, отхаркивается. Прилагаю анализы от декабря и от января для сравнения. Гематолог каждый месяц контролирует уровень лимфоцитов. В ОАК от января указаны три диагноза под вопросом (я выделила цветом), подскажите, пожалуйста, насколько это опасно. Что может быть со мной, судя по анализам крови. Моча в норме. Выявлен гастрит, но врач сказал, температура не от этого
Теги: реактивный белок после короновируса
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-10 05:23
Здравствуйте.
То, что вы выделили, не является диагнозом. Это отметка анализатора, которую проверили ручной микроскопией. При ней- норма.
Сдайте анализ крови на ЦРБ. Если признаков воспаления не будет, то обратитесь к неврологу, это синдром вегетативной дисфункции, показано лечение у него.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-11 12:19
Спасибо за ответ, срб у Лора сдавала в конце ноября (температура уже как месяц была), срб= 0. Скажите, а может у меня вирусное быть? И я ещё в январе пропила Тилорам и циклоферон. Вроде бы не помогли. Лимфоцитов стало поменьше, но лейкоцитов тоже (было 4,5 стало 3,4).
Маловероятно. Тем не менее, обратитесь к инфекционисту и обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-11 17:36
Вич, спид, гепатиты - отрицательно. Остальное прикрепляю на фото. Инфекциониста сказал, с такими анализами вряд ли будет держаться t 37. У меня муж болел ковид в ноябре (с тех пор и у меня t). Но пцр у меня отрицательный был. Горло поболело пару дней и все (я тогда пропила антибиотик Глево и инговерин). С тех пор прошло 3 месяца, а t не уходит
Я так не считаю. Может. Обратитесь для обследования и лечения к иммунологу.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-18 08:07
Добрый день! Доктор, у меня ещё в последне время горло часто побаливает. А по утрам бывает слизь часто. Подскажите, пожалуйста, есть ли показания к сдаче бак посева с горла?
И пожалуйста, скажите, каждый день в 22: 30 температура становится 36.5-36.5 как по расписанию. Если воспаление есть, разве температура не должна быть постоянно? (В поликлинике говорят до 37.3 норма и ничего не хотят проверять)
Здравствуйте.
Вам нужно показаться на прием к ЛОР врачу. Показания определяет он на основании данных осмотра.
С температурой бывает по-разному, закономерностей нет и быть не может.
До свидания.