Температура, слабость без симптомов простуды, после лечения не проходит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Чуть больше двух недель держится температура 38-38.3. Сильная слабость. Больше никаких симптомов нет. Лимфатические не увеличены. Анализ мочи в норме. В общем анализе крови: лейкоциты-16,19; сегментоядерные нейтрофилы 16; лимфоциты- 74; абсолютное содержание базофилов- 0.16; абсолютноесодержание моноцитов 1.13, абсолютное содержание лимфоцитов 11,98. Все остальное в пределах нормы. Мазок на ковид отрицательный, Антитела к ковиде Ig M отрицательно. На КТ лёгких- все в норме. Участковым терапевтом был назначен цефтриаксон 2р/день - 7 дней и арбидол. После лечения, состояние не улучшилось. Терапевт разводит руками и говорит не знает что это такое. К какому врачу обратиться и какие обследования можно пройти ещё? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-24 20:04
Здравствуйте.
В анализе крови лимфоцитарный лейкоцитоз. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения заболеваний крови.
Всего хорошего.